Maisons unifamiliales

Gatineau

 -

Aylmer

 -

Buckingham

 -

Chelsea

 -

Val-des-Monts

 -

Hull

 -

Montréal

Propriétés à revenus

Gatineau

 -

Aylmer

 -

Buckingham

 -

Chelsea

 -

Val-des-Monts

 -

Hull

 -

Montréal

Propriété / Commerciales

Gatineau

 -

Aylmer

 -

Buckingham

 -

Chelsea

 -

Val-des-Monts

 -

Hull

 -

Montréal

Terrains

Gatineau

 -

Aylmer

 -

Buckingham

 -

Chelsea

 -

Val-des-Monts

 -

Hull

 -

Montréal

Bord de l'eau

Gatineau

 -

Aylmer

 -

Buckingham

 -

Chelsea

 -

Val-des-Monts

 -

Hull

 -

Montréal

Nos maisons en vedette

Terrains

La Pêche

24900

Très beau terrain et bien situé, pres des écoles, de centre de ski alpin, (Voir l'acheteur devra vérifier a la ville pour le type de construction qu' ...

Terrains

La Pêche

24900

Très beau terrain, bien situé, a proximité d'école, de centre de ski alpin. (L'acheteur devra vérifier a la municipalité pour les règlements de ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

229000

Beau bungalow à aire ouverte situé dans un secteur paisible. Il offre 2 chambres à coucher. Grande cuisine avec beaucoup de rangements. Salle de ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

234900

Ce joli bungalow de 1040 pi², situé dans un secteur recherché, possède un rez de chaussé très convivial à aire ouverte, 4 chambres dont 2 au ...

Maisons unifamiliales

Val-des-Monts

524999

Bord de l'eau au Lac McGregor! 300 pieds de frontage. Située sur un site spectaculaire de près de 2 acres, cette magnifique propriété offre par sa ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

282500

Superbe 2 étages de 5 c.c,situé dans un secteur de choix près de tous les services. Cuisine et planchers RDC refaits en 2017. Cette propriété très ...

Maisons unifamiliales

Aylmer (Gatineau)

269000

Reprise !!!Superbe Maison de ville style contemporain de près de 1600p2, situé dans un secteur de choix dans le prestigieux plateau de la capital. ...

Propriété / Commerciales

Gatineau (Gatineau)

Local à louer pour 1400$/mois, déjà aménagé pour un salon de coiffure et situé dans une plazza de construction récente. L'endroit rêvé pour votre ...

Propriété / Commerciales

Gatineau (Gatineau)

Local à louer pour 18$/pi²/an, déjà aménagé pour une clinique et situé dans une plazza de construction récente. L'endroit idéal pour votre nouvelle ...

Maisons unifamiliales

Chelsea

569900

Conception architecturale stupéfiante 2539 pi ca 3CAC à étages située sur une rue privée à Chelsea dans un voisinage isolé et convivial établi, cette ...

Maisons unifamiliales

Chelsea

1250000

Propriété du célèbre architecte Hank Kloosterman. Cette oeuvre d'art offre des vues imprenables sur la rivière et, est l'ultime ''maison santé''. Son ...

Maisons unifamiliales

Val-des-Monts

172500

Magnifique chalet 4 saisons rénové et situé sur le lac Champeau. À 40 minutes de Gatineau. Isolation des murs, de la toiture et du vide sanitaire à ...

Nos condos en vedette

Condo / Loft

Gatineau (Gatineau)

229900

Possession rapide, clé en main! Condo à aire ouverte, offrant 2 chambres à coucher,de finition haut de gamme. Belle cuisine avec armoires jusqu'au ...

Jumelé

Thurso

Jolie logement au goût du jour. Situé prêt de tout les infrastructure dans un quartier familiale et tranquille. Le tout à seulement 475$ par mois!!

Condo / Loft

Gatineau (Gatineau)

209000

Un condo impeccable. Belle occasion de devenir propriétaire! Rangement intérieur et extérieur. Secteur tranquille et en demande.

Condo / Loft

Hull (Gatineau)

229900

Magnifique vue sur la Rivière des Outaouais! Condo offrant 2 chambre à coucher, situé au 4e niveau. Beaucoup de lumière naturelle. Cuisine avec ...

Condo / Loft

Hull (Gatineau)

749900

Superbe condo haut de gamme de plus de 2500 pieds carrés directement en face du Parc Moussette! Vue impressionnante sur la Rivière des Outaouais, une ...

Jumelé

Gatineau (Gatineau)

Apartement très propre au 3ieme étage. Vous offre 2 chambres, grand salon, salle de lavage, 2 stationnements... Situé dans un secteur propre et ...

Condo / Loft

Aylmer (Gatineau)

239900

Luxueux condo de 2 chambres à coucher, situé au dernier niveau. Année de construction 2014. Magnifique cuisine avec comptoir en granite, beaucoup ...

Condo / Loft

Gatineau (Gatineau)

171900

Superbe condo à concept ouvert avec coin dinette. Unité de coin donc très ensoleillé. La cuisine refaite avec de belles armoires thermoplastiques. La ...

Jumelé

Gatineau (Gatineau)

Apt de 2 chambres au RDC, très propre, sans tapis, proche des magasins comme Les Promenades, Gym, transport, écoles, ...

Jumelé

Gatineau (Gatineau)

Magnifique logement de bonne dimension 3 chambres une belle cuisine, le logement a de grandes fenêtres avec 1 stationnement, pas d'animaux Il se ...

Condo / Loft

Aylmer (Gatineau)

174900

**CLÉS EN MAIN. Condo impeccable de 1168 pc, entretenu à la perfection. Vous offrant 2 chambres à coucher, une cuisine spacieuse, une douche ...

Condo / Loft

Hull (Gatineau)

419500

Condo exclusif donnant accès à une vue panoramique à perte de vue. D'un balayage du regard, contemplez la Rivière des Outaouais, le parlement et la ...

TROUVEZ une

PROPRIÉTÉ

SIA

PRIX

à

AFFICHER sur la

Alerte Immobilière

Trouver une propriété

Équipe Keller Williams Distinction,

Courtiers immobiliers

Une équipe dynamique et chevronnée ! Une écoute attentive de vos besoins ! Une grande connaissance du marché ! Des conseils judicieux ! Des spécialistes entièrement consacrés à l'immobilier ! Un soutien administratif hors pair ! Une mise à jour constante des connaissances ! Voilà ce qui distingue l'équipe de Keller Williams Distinction !

Stéphane Bisson Courtier immobilier agréé, MBA

stephane.bisson@kw.com
(819) 743-2922
(819) 776-6000



Manon Berniquez Courtier Immobilier Résidentiel

manon.berniquez@kw.com
(819) 213-7071
(819) 776-6000



Paula Borges Courtier immobilier

paula.borges@kw.com
(819) 329-4994
(819) 776-6000



Steve Charbonneau Courtier Immobilier

stevecharbonneau3@hotmail.com
(819) 918-8866
(819) 776-6000



Nader Cheikh Courtier immobilier agréé

nader.cheikh@kw.com
(819) 923-6161
(819) 776-6000



Mylène Cloutier Courtier Immobilier agréé

mylene@lesmaisons.ca
(819) 243-1255
(819) 776-6000



Robert Dufour Courtier immobilier

robert.dufour@kw.com
(819) 230-2216
(819) 776-6000



Ernesto Fajardo Courtier Immobilier

lesmaisonsfajardo@hotmail.com
(819) 776-6000



Guy Huneault Courtier immobilier agréé Inc. F.R.I.,B.A.

ghuneault@ghuneault.com
(819) 561-0022
(819) 776-6000



Katia Khoury Courtier immobilier agréé

katia.khoury@kw.com
(613) 222-8888
(819) 776-6000



Gladys Khoury Courtier immobilier

gladys.khoury@kw.com
(613) 724-8800
(819) 776-6000



Réjeanne Labrecque Courtier Immobilier

labrecque.r@videotron.ca
(819) 968-0530
(819) 776-6000



Luc Lachance Courtier Immobilier Résidentiel

luc_lachance@kw.com
(819) 918-1261
(819) 776-6000



Paul Lemelin Courtier Immobilier Résidentiel

paullemelinkw@gmail.com
(819) 593-1644
(819) 776-6000



Elvira Makaza Courtier immobilier Résidentiel

elvira.makaza@kw.com
(613) 866-2016
(819) 776-6000



Brigitte Marsan Courtier Immobilier Résidentiel, MBA

brigitte.marsan@kw.com
(819) 351-0909
(819) 776-6000



Julie Martel Courtier Immobilier

julie.martel45@gmail.com
(819) 775-5366
(819) 776-6000



Marcel Martin Courtier Immobilier

marcelmartin@videotron.ca
(819) 661-4042
(819) 776-6000



Érik Ménard Courtier Immobilier

erik@lesmaisons.ca
(819) 243-1255
(819) 776-6000



Michael Monette Courtier Immobilier

michael.monette@kw.com
(613) 447-4403
(819) 776-6000



Ernest-Parfait Ngabirano Courtier Immobilier Résidentiel

ernest-parfait@kw.com
(613) 327-8043
(819) 776-6000



Simon Ouellette Courtier Immobilier

simon.ouellette@kw.com
(819) 635-4221
(819) 776-6000



Rémi Parent Courtier immobilier

parentr42@gmail.com
(819) 776-6000



Nicolas Rainville Courtier Immobilier Résidentiel

nicolas.rainville@kw.com
(819) 319-2306
(819) 776-6000



Annie Ringuette Courtier immobilier

annie.ringuette@kw.com
(819) 918-5981
(819) 776-6000



Louise Rousseau Courtier immobilier

louise.rousseau@kw.com
(819) 665-6679
(819) 776-6000



Élodie Roy Courtier Immobilier Résidentiel

elodieroy@maisonvendue.quebec
(819) 328-6313
(819) 776-6000



Lynn Saumier Courtier immobilier

lynn.saumier@yahoo.ca
(819) 210-0046
(819) 776-6000



Julie Turcotte Courtier Immobilier Résidentiel

julie.turcotte@kw.com
(819) 598-8949
(819) 776-6000



Éric Vicente Courtier immobilier

eric.vicente@kw.com
(819) 661-7414
(819) 776-6000



Pierre-Valéry Wandji Courtier immobilier

pierre.wandji@kw.com
(819) 328-8097
(819) 776-6000



Conception site internet