Maisons unifamiliales

Gatineau

 -

Aylmer

 -

Buckingham

 -

Chelsea

 -

Val-des-Monts

 -

Hull

 -

Montréal

 -

Thurso

Propriétés à revenus

Gatineau

 -

Aylmer

 -

Buckingham

 -

Chelsea

 -

Val-des-Monts

 -

Hull

 -

Montréal

 -

Thurso

Propriété / Commerciales

Gatineau

 -

Aylmer

 -

Buckingham

 -

Chelsea

 -

Val-des-Monts

 -

Hull

 -

Montréal

 -

Thurso

Terrains

Gatineau

 -

Aylmer

 -

Buckingham

 -

Chelsea

 -

Val-des-Monts

 -

Hull

 -

Montréal

 -

Thurso

Bord de l'eau

Gatineau

 -

Aylmer

 -

Buckingham

 -

Chelsea

 -

Val-des-Monts

 -

Hull

 -

Montréal

 -

Thurso

Nos maisons en vedette

Propriété / Commerciales

Gatineau (Hull)

130000

Rare sur le marché, dépanneur bien établi situé à coté des édifices gouvernementaux et à coté des 4 tours résidentiels. Bon revenu et bonnes ...

Jumelé

Gatineau (Hull)

355000

Semi- détaché de 3 chambres à coucher avec un charmant grand terrain de coin. Situé dans un secteur recherché a Hull. Proche du CEGEP et parc de ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

425000

Maisons unifamiliales

Pontiac

235000

Belle propriété sur la 148 avec une grande cour privée. Propriété toute rénové et refaite au gout du jour. Idéale pour premier acheteur. Zoné ...

Terrains

Montpellier

28000

71 Mulgrave, Terrain plat prêt a construire de 3 715.9mc, déboisé, a 2 km du lac Schryer sur le ch Mulgrave, 1 h de Ottawa, 2 h de Montréal, idéal ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

434900

Maison 2 étages située dans un beau quartier familial. Bois franc sur deux étages, 4 chambres (3+1), 2.5 salles de bains, sous-sol aménagé (sauf ...

Jumelé

Gatineau (Aylmer)

424900

Superbe jumelé clé en main comportant 4 chambres à coucher, 2 salles de bains et 1 salle d'eau. Méticuleusement entretenu, cette propriété est ...

Maisons unifamiliales

Déléage

199900

Quelle charmante maison! Très lumineuse, cette propriété vous offre 2cc(possibilité de 3), entrée directe au sous-sol, aucun tapis, planchers ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Aylmer)

524900

Impeccable maison de plein pied situé tout près de la forêt Boucher à Gatineau (Aylmer). Cette propriété contient 3 chambres à coucher et 2 salles de ...

Maisons unifamiliales

Kazabazua

54999

Avis aux bons bricolleurs, la maison a besoin de beaucoup d'amour mais elle est situé sur un super beau terrain de 1,878 m² au coeur du village de ...

Jumelé

Gatineau (Aylmer)

439900

Superbe jumelé de 4 chambres à coucher très chaleureux possédant une cour très coquette et équipée afin de vous permettre de relaxer au spa... ...

Maisons unifamiliales

Messines

299900

WOW!!! Jolie chalet sur le bord d'un lac paisible, la paix a un petit prix. Près de plusieurs attraits touristiques tels que : golf, sentier ...

Nos condos en vedette

Jumelé

Gatineau (Aylmer)

299000

Superbe condo luxueux concept ouvert avec 2 chambres, une magnifique cuisine ainsi qu'un salon avec un foyer encastré. Ne rater pas votre chance ...

Condo / Loft

Gatineau (Aylmer)

249900

Superbe condo rez-de-jardin 1 chambre avec beaucoup de lumière naturelle et une merveilleuse terrasse ou vous pourrez profiter de l'été, sans voisins ...

Condo / Loft

Gatineau (Aylmer)

À louer - Luxueux condo d'une (1) chambre a coucher, entièrement meublé au Château Cartier, disponible immédiatement. Balcon orienté est-sud-est avec ...

Jumelé

Gatineau (Aylmer)

314900

Propriété de style Condo, 2 chambres spacieuses, concept ultra-moderne, beaucoup de luminosité naturelle. Localisé en plein coeur du Plateau. A ...

Condo / Loft

Gatineau (Aylmer)

Secteur recherché. À quelques pas de tous les services et à distance de marche d'un arrêt d'autobus. Non fumeur, pas d'animaux. Tout inclus, meublé ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

213900

Une belle opportunité! Une unité de coin dans un edifice ou plusieurs travaux ont deja été fait et seront fait pour augmenter la valeur. Le condo est ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

245000

Magnifique condo de 2 chambres à coucher dans les Hautes-Plaines. Très bien entretenu avec 2 balcon. Grand espace de rangement à l'intérieur du ...

Condo / Loft

Thurso

224900

Beau condo construction 2013, de 3 chambres à coucher situé au sous-sol. Aucun tapis, espace de rangement, climatiseur mural, très belle lumière ...

Condo / Loft

Gatineau (Gatineau)

224900

Ne manquez pas la chance de devenir propriétaire de ce magnifique condo de 2 chambres à coucher situé au RDC avec belle grande terrasse, 2 ...

Condo / Loft

Gatineau (Aylmer)

174900

Condo 2cc, 4 côtés briques et plancher de béton, fenêtres, portes et balcons changés, système d'intercom, situé près de la Marina et du Blvd des ...

Condo / Loft

Gatineau (Aylmer)

199900

Très beau condo de 2cc tout rénové, clé en mains et disponible assez rapidement (30 jours), 4 côtés briques et plancher de béton, fenêtres, portes et ...

TROUVEZ une

PROPRIÉTÉ

SIA

PRIX

à

AFFICHER sur la

Alerte Immobilière

Trouver une propriété

Équipe Keller Williams Distinction,

Courtiers immobiliers en Outaouais

Une équipe dynamique et chevronnée ! Une écoute attentive de vos besoins ! Une grande connaissance du marché ! Des conseils judicieux ! Des spécialistes entièrement consacrés à l'immobilier ! Un soutien administratif hors pair ! Une mise à jour constante des connaissances ! Voilà ce qui distingue l'équipe de Keller Williams Distinction !

Erica Baker Courtier immobilier Résidentiel

erica.baker@kw.com
(819) 230-0017
(819) 776-6000



Herline Benoit Courtier Immobilier Résidentiel, Commercial

herline.benoit@kw.com
(819) 776-6000



Manon Berniquez Courtier immobilier Résidentiel

manonbern2830@gmail.com
(819) 213-7071
(819) 776-6000



Stéphane Bisson Courtier immobilier, Résidentiel, Commercial, Directeur d'opérations; B.A.A

stephane.bisson@kw.com
(819) 743-2922
(819) 776-6000



Ariane Chabot Courtier Immobilier Résidentiel, Commercial

ariane@arianechabot.ca
(873) 288-7653
(819) 776-6000



Mylène Cloutier Courtier Immobilier Résidentiel, Commercial Agréé

mylene@lesmaisons.ca
(819) 923-6600
(819) 776-6000



Sophie Duquette Courtier immobilier résidentiel

sophie.duquette@kw.com
(819) 744-1515
(819) 776-6000



Pascal Garabetian Courtier immobilier Résidentiel

pascal.garabetian@kw.com
(819) 921-7777
(819) 776-6000



Alain Gendron Courtier immobilier Résidentiel

alain.gendron@kw.com
(613) 875-0023
(819) 776-6000



Mohamed Habaneh Egeh Courtier Immobilier Résidentiel, Commercial

mohamed.egeh@kw.com
(613) 769-7755
(819) 776-6000



Jean-Julien Hotte Courtier immobilier résidentiel

jeanjulien.hotte@kw.com
(819) 209-2359
(819) 776-6000



Gladys Khoury Courtier immobilier

gladys.khoury1@gmail.com
(613) 724-8800
(819) 776-6000



Katia Khoury Courtier immobilier, Résidentiel, Commercial, Directrice d'opérations

katia.khoury@kw.com
(613) 222-8888
(819) 776-6000



Catherine Labelle Courtier immobilier Résidentiel

clabelle@kw.com
(819) 210-5040
(819) 776-6000



Luc Lachance Courtier immobilier Résidentiel

luc_lachance@kw.com
(819) 918-1261
(819) 776-6000



Éric Lachapelle Courtier Immobilier Résidentiel, Commercial

eric.lachapelle@kw.com
(819) 923-6833
(819) 776-6000



Vanessa Lapierre Courtier immobilier Résidentiel

info@vlcourtier.com
(819) 360-7778
(819) 776-6000



Benoît Lecomte Courtier immobilier Résidentiel

blecomte@blimmo.ca
(819) 962-1848
(819) 776-6000



André Macron Courtier immobilier Résidentiel

andre.macron@kw.com
(438) 990-0296
(819) 776-6000



Brigitte Marsan Courtier immobilier Résidentiel B.A.A

brigitte.marsan@kw.com
(819) 351-0909
(819) 776-6000



Maxime Mayer Courtier immobilier Résidentiel

maxime@lesmaisons.ca
(819) 593-3794
(819) 776-6000



Érik Ménard Courtier Immobilier Résidentiel, Commercial

erik@lesmaisons.ca
(819) 230-2626
(819) 776-6000



Sébastien Mercier-Chartrand Courtier immobilier Résidentiel

s.mercier@kw.com
(873) 355-7778
(819) 776-6000



Dominique Patrice Courtier immobilier Résidentiel, Commercial, Industriel, Agréé, DA

dominique.patrice@kw.com
(819) 790-8830
(819) 776-6000



Lyne Patry Courtier Immobilier Résidentiel, Commercial

lyne.patry@bell.net
(819) 962-6058
(819) 776-6000



Renée Pilon Courtier immobilier Résidentiel

renee@pilonveilleux.com
(819) 923-6272
(819) 776-6000



Brigitte Pilon Courtier immobilier résidentiel

brigitte.pilon@kw.com
(819) 968-1299
(819) 776-6000



Dylan Puchniak Courtier Immobilier Résidentiel, Commercial

dylan.puchniak@kw.com
(819) 918-0038
(819) 776-6000



Jenna Rees Courtier immobilier, Résidentiel B.A.A.

jenna.m.rees@gmail.com
(819) 962-2023
(819) 776-6000



Kathrine Régimbal Courtier immobilier Résidentiel

kathrine.regimbal@kw.com
(819) 743-1000
(819) 776-6000



Patrick Sabourin Courtier immobilier Résidentiel

patrick.sabourin@kw.com
(819) 776-6000



Isak Savard Courtier immobilier Résidentiel

isak.savard@gmail.com
(819) 431-4725
(819) 776-6000



Olivier Schingh-Gomez Courtier immobilier Résidentiel

olivier.schingh@gmail.com
(819) 962-2007
(819) 776-6000



Marc-Antoine Veilleux Courtier Immobilier Résidentiel, Commercial

marc@pilonveilleux.com
(613) 797-1664
(819) 776-6000



Thierry Vicente Courtier immobilier Résidentiel, Commercial Agréé, DA

thierry.vicente@kw.com
(819) 962-3030
(819) 776-6000



Éric Vicente Courtier Immobilier Résidentiel, Commercial

eric.vicente@kw.com
(819) 661-7414
(819) 776-6000



Pierre-Valéry Wandji Courtier Immobilier Résidentiel, Commercial

pierre.wandji@kw.com
(819) 328-8097
(819) 776-6000



Conception site internet