669000

Cette magnifique propriété saura vous séduire par son charme, sa luminosité et son aménagement pensé pour le confort de toute la famille. Une maison ...

Maisons unifamiliales

Lac-des-Plages

319900

Découvrez votre coin de paradis estival! Propriété rustique et chaleureuse offerte en vente toute incluse, idéale comme résidence principale ou ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

369000

Emplacement!! Devenez propriétaire pour moins cher qu'un loyer ! Cette charmante maison en rangée de 3 chambres est l'opportunité idéale pour une ...

Jumelé

Gatineau (Gatineau)

780000

Triplex bien situé au coeur du centre-ville de Gatineau, offrant trois unités spacieuses de 3 chambres à coucher. Idéalement situé directement en ...

Jumelé

Gatineau (Gatineau)

850000

Triplex d'exception à Gatineau, Comprend trois vastes unités de 3 chambres à coucher, idéalement situé près de l'hôpital et des transports ...

Terrains

Val-des-Monts

49900

Magnifique terrain de 53 000 pi² offrant un emplacement stratégique dans un secteur paisible et recherché. Situé à seulement quelques minutes ...

Maisons unifamiliales

Notre-Dame-de-Pontmain

849900

Bord de l'eau au Lac des Ours! Superbe propriété construite avec goût alliant confort et modernité. Ce refuge lumineux séduit par ses plafonds ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

369000

Emplacement . Devenez propriétaire pour moins cher qu'un loyer ! Cette charmante maison en rangée de 3 chambres est l'opportunité idéale pour une ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

735000

Propriété clé en main -- Secteur recherché. Entretenue avec soin depuis sa construction, cette maison offre une cuisine au goût du jour (2022) avec ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

Touraine - Superbe bungalow à louer sur un spacieux terrain de coin. Cette propriété offre 3 chambres au rez-de-chaussée, de beaux planchers de bois ...

Maisons unifamiliales

Val-des-Monts

735000

Val-des-Monts (6 mins de l'autoroute 50) - Spacieuse maison à étages située sur un vaste terrain de 5 424 m². Cette propriété offre 3 garages ainsi ...

Propriété / Commerciales

Gatineau (Hull)

Espace commercial à louer | 2 300 pi² 1025, de la Carrière, Gatineau Bien positionné le long d'un axe à fort achalandage, cet espace commercial de 2 ...

Nos condos en vedette

Condo / Loft

Montréal (Le Sud-Ouest)

514900

Condo au décor moderne, situé au coeur de Griffintown, offrant une vue panoramique exceptionnelle sur la ville. L'espace de vie lumineux et élégant ...

Jumelé

Gatineau (Aylmer)

369000

Jumelé

Gatineau (Hull)

246000

Emplacement de choix! Ce joli condo de 2 chambres est situé au 2e étage sur un coin, entouré de nombreux arbres adultes. Abordable et situé dans un ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

239000

Condo lumineux de 2 chambres situé au coeur du secteur Mont-Bleu, à quelques minutes des ponts vers Ottawa, des services et du transport en commun. ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

219900

Laissez-vous séduire par ce magnifique condo de 2 chambres, situé dans un immeuble offrant une qualité de vie remarquable. Son aire ouverte baignée ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

349000

Directement face à l'UQO... et à la forêt ! Découvrez ce superbe condo de 2 chambres situé au coeur de Hull. Offrant une tranquillité rare en pleine ...

Condo / Loft

Gatineau (Aylmer)

299000

Lumineux condo de 2 chambres -- Secteur prisé parc de la Gatineau- À quelques pas de l'Agora et du parc de la Gatineau, ce condo bien entretenu vous ...

Condo / Loft

Gatineau (Aylmer)

299000

Bienvenue au 358, ch. d'Aylmer, un condo à aire ouverte alliant confort et emplacement stratégique. Idéalement situé à proximité de tous les services ...

Condo / Loft

Gatineau (Gatineau)

295000

Découvrez ce magnifique condo 2 chambres alliant confort, luminosité et fonctionnalité. La cuisine pratique mise a jour s'intègre harmonieusement à ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

289000

Superbe condo spacieux de 3 chambres à coucher, idéalement situé à proximité de tous les services et avec un accès rapide à l'autoroute. En moins de ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

319900

Magnifique condo de coin de 3 chambres à coucher située au 16e étage de l'édifice le Neufchatel avec vue spectaculaire sur la rivière des Outaouais ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

329000

Appartement
514 900$

190 Rue Murray, Montréal (Le Sud-Ouest)
H3C 2C7     (Griffintown)

Visite Libre

Samedi , le 16 Mai de 13:00 à 15:00

Description

Condo au décor moderne, situé au coeur de Griffintown, offrant une vue panoramique exceptionnelle sur la ville. L'espace de vie lumineux et élégant se distingue par ses finitions contemporaines et son ambiance urbaine raffinée. Son emplacement recherché permet de profiter pleinement du quartier, avec toutes les commodités, le canal de Lachine et le centre ville de Montréal à seulement 5 à 20 minutes à pied. Un stationnement intérieur ainsi qu'un espace de rangement sont inclus. L'immeuble propose également des espaces communs de qualité, dont un gym, un lounge, une piscine extérieure et une terrasse offrant une vue spectaculaire sur Montréal

Informations supplémentaires

*** POURQUOI CHOISIR CE CONDO *** - L'une des plus belles vues panoramiques de la région. - Espaces communs inclus : salle d'entraînement, lounge avec vue exceptionnelle, piscine avec BBQ, terrasse avec BBQ et vue panoramique. - Emplacement idéal à moins de 5 à 10 minutes de marche des cafés, restaurants, épiceries, transports en commun et du canal de Lachine, ainsi qu'à seulement 20 minutes du centre-ville de Montréal. - Garage et espace de rangement intérieur inclus. - Comprend un studio pouvant être loué à la famille ou aux amis pour 75 $/jour.

Proximité

Autoroute/Voie rapide, Cegep, Parc-espace vert, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Université, Piste cyclable, Garderie/CPE

Dimensions * : 

3.8x8.8 P

Couvre Plancher : 

Plancher flottant

Pièce : 

Cuisine

Niveau : 

Autre

Dimensions * : 

7.6x9.0 P

Couvre Plancher : 

Plancher flottant

Pièce : 

Salle à manger

Niveau : 

Autre

Dimensions * : 

10.3x8.7 P

Couvre Plancher : 

Plancher flottant

Pièce : 

Salon

Niveau : 

Autre

Dimensions * : 

10.2x11.7 P

Couvre Plancher : 

Plancher flottant

Pièce : 

Salle de bains

Niveau : 

Autre

Dimensions * : 

10.1x8.4 P

Couvre Plancher : 

Céramique

Pièce : 

Bureau à domicile

Niveau : 

Autre

Dimensions * : 

8.7x8.7 P

Couvre Plancher : 

Plancher flottant

Pièce : 

Chambre à coucher principale

Niveau : 

Autre

Dimensions * : 

10.1x11.2 P

Couvre Plancher : 

Plancher flottant

Détails de la propriété

Chambres à coucher: 1
Salles de bains: 1
Salles d'eau: 0
Nombre de pièces pour les unifamiliales 7
Nombre de chambres rez-de-chaussée et aux étages 1
Aire habitable: 675 PC
Délai d'occupation prévu 15 jours
Éléments inclus lors de la vente Tous les meubles et électroménagers
Éléments exclus lors de la vente Bureau blanc, chaise de bureau, 2x télés, barre de son, chariot de bar et effets personnels
Superficie du terrain: 0
Année de construction: 2015
Évaluation municipale (terrain): 73 900$
Évaluation municipale (bâtisse): 449 400$
Évaluation municipale (total): 523 300$
Année d'évaluation 2025
Taxes municipales 2025 3 372$
Taxes scolaires 2025 415$
Type copropriété DIV
Étage du condo 14
Nombre d'étages de la bâtisse 15
Piscine Creusée
Proximité Autoroute/Voie rapide, Cegep, Parc-espace vert, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Université, Piste cyclable, Garderie/CPE
Services disponibles Salle d'exercice
Stationnement cadastré (inclus dans le prix) Garage
Stationnement Au garage
Système d'égouts Municipal
Vue Panoramique, Sur la ville
Zonage Résidentiel

Peter Azzi

(819) 329-6240
(819) 776-6000

peter.azzi@kw.com

Érik Ménard

(819) 230-2626
(819) 776-6000

erik@lesmaisons.ca

Calculatrice hypothécaire

Emprunt

514 900$

Dépôt

$

Durée

Fréquence

1 AN

6.79%

3 ANS

5.69%

5 ANS

5.34%

Calculez vos chances

D’accéder à la propriété

Calculez les droits sur les

mutations immobilières

Conseils et actualités

Investissement et hypothèque - 2025-05-30

Investir en immobilier au Québec: 6 notions de base à comprendre

Investir en immobilier au Québec: 6 notions de base à comprendre Investir en immobilier au Québec vous semble un bon plan? Aimeriez-vous jouer vos ...

La suite...

Toutes les nouvelles

Conception site internet