669000

Cette magnifique propriété saura vous séduire par son charme, sa luminosité et son aménagement pensé pour le confort de toute la famille. Une maison ...

Maisons unifamiliales

Lac-des-Plages

319900

Découvrez votre coin de paradis estival! Propriété rustique et chaleureuse offerte en vente toute incluse, idéale comme résidence principale ou ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

369000

Emplacement!! Devenez propriétaire pour moins cher qu'un loyer ! Cette charmante maison en rangée de 3 chambres est l'opportunité idéale pour une ...

Jumelé

Gatineau (Gatineau)

780000

Triplex bien situé au coeur du centre-ville de Gatineau, offrant trois unités spacieuses de 3 chambres à coucher. Idéalement situé directement en ...

Jumelé

Gatineau (Gatineau)

850000

Triplex d'exception à Gatineau, Comprend trois vastes unités de 3 chambres à coucher, idéalement situé près de l'hôpital et des transports ...

Terrains

Val-des-Monts

49900

Magnifique terrain de 53 000 pi² offrant un emplacement stratégique dans un secteur paisible et recherché. Situé à seulement quelques minutes ...

Maisons unifamiliales

Notre-Dame-de-Pontmain

849900

Bord de l'eau au Lac des Ours! Superbe propriété construite avec goût alliant confort et modernité. Ce refuge lumineux séduit par ses plafonds ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

369000

Emplacement . Devenez propriétaire pour moins cher qu'un loyer ! Cette charmante maison en rangée de 3 chambres est l'opportunité idéale pour une ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

735000

Propriété clé en main -- Secteur recherché. Entretenue avec soin depuis sa construction, cette maison offre une cuisine au goût du jour (2022) avec ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

Touraine - Superbe bungalow à louer sur un spacieux terrain de coin. Cette propriété offre 3 chambres au rez-de-chaussée, de beaux planchers de bois ...

Maisons unifamiliales

Val-des-Monts

735000

Val-des-Monts (6 mins de l'autoroute 50) - Spacieuse maison à étages située sur un vaste terrain de 5 424 m². Cette propriété offre 3 garages ainsi ...

Propriété / Commerciales

Gatineau (Hull)

Espace commercial à louer | 2 300 pi² 1025, de la Carrière, Gatineau Bien positionné le long d'un axe à fort achalandage, cet espace commercial de 2 ...

Nos condos en vedette

Condo / Loft

Montréal (Le Sud-Ouest)

514900

Condo au décor moderne, situé au coeur de Griffintown, offrant une vue panoramique exceptionnelle sur la ville. L'espace de vie lumineux et élégant ...

Jumelé

Gatineau (Aylmer)

369000

Jumelé

Gatineau (Hull)

246000

Emplacement de choix! Ce joli condo de 2 chambres est situé au 2e étage sur un coin, entouré de nombreux arbres adultes. Abordable et situé dans un ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

239000

Condo lumineux de 2 chambres situé au coeur du secteur Mont-Bleu, à quelques minutes des ponts vers Ottawa, des services et du transport en commun. ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

219900

Laissez-vous séduire par ce magnifique condo de 2 chambres, situé dans un immeuble offrant une qualité de vie remarquable. Son aire ouverte baignée ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

349000

Directement face à l'UQO... et à la forêt ! Découvrez ce superbe condo de 2 chambres situé au coeur de Hull. Offrant une tranquillité rare en pleine ...

Condo / Loft

Gatineau (Aylmer)

299000

Lumineux condo de 2 chambres -- Secteur prisé parc de la Gatineau- À quelques pas de l'Agora et du parc de la Gatineau, ce condo bien entretenu vous ...

Condo / Loft

Gatineau (Aylmer)

299000

Bienvenue au 358, ch. d'Aylmer, un condo à aire ouverte alliant confort et emplacement stratégique. Idéalement situé à proximité de tous les services ...

Condo / Loft

Gatineau (Gatineau)

295000

Découvrez ce magnifique condo 2 chambres alliant confort, luminosité et fonctionnalité. La cuisine pratique mise a jour s'intègre harmonieusement à ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

289000

Superbe condo spacieux de 3 chambres à coucher, idéalement situé à proximité de tous les services et avec un accès rapide à l'autoroute. En moins de ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

319900

Magnifique condo de coin de 3 chambres à coucher située au 16e étage de l'édifice le Neufchatel avec vue spectaculaire sur la rivière des Outaouais ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

329000

Maison à étages
669 000$

301 Rue Fred-Forsythe, Gatineau (Aylmer)
J9J 2X1     (Jardins Lavigne)

Visite Libre

Dimanche , le 17 Mai de 14:00 à 16:00

Description

Cette magnifique propriété saura vous séduire par son charme, sa luminosité et son aménagement pensé pour le confort de toute la famille. Une maison chaleureuse offrant plusieurs chambres, un sous-sol aménagé et une cour arrière parfaite pour se détendre. Profitez d'inclusions de qualité : 5 électroménagers, piscine creusée avec accessoires, thermopompe, gazebo, remise, foyer au bois, chauffe-eau, stores, aspirateur central, échangeur et récupérateur d'air, cellier, lustre et rideaux. Idéalement située près des parcs, écoles et commerces, cette propriété clé en main n'attend que vous.

Proximité

Autoroute/Voie rapide, Parc-espace vert, École primaire, Transport en commun, Piste cyclable, Garderie/CPE

Dimensions * : 

7.7x5.2 P

Couvre Plancher : 

Céramique

Pièce : 

Salon

Niveau : 

Rez-de-chaussée

Dimensions * : 

17.0x11.10 P

Couvre Plancher : 

Bois

Pièce : 

Cuisine

Niveau : 

Rez-de-chaussée

Dimensions * : 

11.6x9.3 P

Couvre Plancher : 

Céramique

Pièce : 

Salle à manger

Niveau : 

Rez-de-chaussée

Dimensions * : 

9.5x8.5 P

Couvre Plancher : 

Céramique

Pièce : 

Bureau à domicile

Niveau : 

Rez-de-chaussée

Dimensions * : 

9.11x8.3 P

Couvre Plancher : 

Bois

Pièce : 

Salle d'eau

Niveau : 

Rez-de-chaussée

Dimensions * : 

5.1x4.3 P

Couvre Plancher : 

Céramique

Pièce : 

Chambre à coucher

Niveau : 

2ième étage

Dimensions * : 

12.0x10.0 P

Couvre Plancher : 

Bois

Pièce : 

Salle de bains

Niveau : 

2ième étage

Dimensions * : 

7.5x6.1 P

Couvre Plancher : 

Céramique

Pièce : 

Chambre à coucher

Niveau : 

2ième étage

Dimensions * : 

9.10x8.3 P

Couvre Plancher : 

Bois

Pièce : 

Chambre à coucher

Niveau : 

2ième étage

Dimensions * : 

11.9x9.5 P

Couvre Plancher : 

Bois

Pièce : 

Chambre à coucher principale

Niveau : 

2ième étage

Dimensions * : 

11.0x10.5 P

Couvre Plancher : 

Bois

Pièce : 

Salle de bains

Niveau : 

2ième étage

Dimensions * : 

7.11x7.0 P

Couvre Plancher : 

Céramique

Pièce : 

Salle familiale

Niveau : 

Sous-sol

Dimensions * : 

18.1x10.8 P

Couvre Plancher : 

Plancher flottant

Pièce : 

Rangement

Niveau : 

Sous-sol

Dimensions * : 

17.8x16.6 P

Couvre Plancher : 

Béton

Pièce : 

Rangement

Niveau : 

Sous-sol

Dimensions * : 

24.9x12.10 P

Couvre Plancher : 

Béton

Détails de la propriété

Chambres à coucher: 4
Salles de bains: 2
Salles d'eau: 1
Nombre de pièces pour les unifamiliales 15
Nombre de chambres rez-de-chaussée et aux étages 4
Aire habitable: 1800 PC
Délai d'occupation prévu 30 jours
Éléments inclus lors de la vente 5 électroménagers, piscine creusée et accessoires, thermopompe piscine, gazebo, remise foyer au bois, chauffe-eau, stores, aspirateur central, échangeur d'air et récupérateur d'air
Éléments exclus lors de la vente Lustre dans la salle à manger, rideaux.
Superficie du terrain: 5958.88 PC
Dimension de la façade du terrain 60.2
Dimension de la profondeur du terrain 99
Unité de mesure des dimensions du terrain P
Année de construction: 2003
Évaluation municipale (terrain): 212 000$
Évaluation municipale (bâtisse): 496 200$
Évaluation municipale (total): 708 200$
Année d'évaluation 2025
Taxes municipales 2026 5 388$
Taxes scolaires 2025 425$
Piscine Creusée
Proximité Autoroute/Voie rapide, Parc-espace vert, École primaire, Transport en commun, Piste cyclable, Garderie/CPE
Salle de bains/salle d'eau Attenante à la chambre principale, Douche indépendante
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Stationnement Extérieur, Au garage
Système d'égouts Municipal
Type de fenêtre Manivelle, Porte-fenêtre
Toiture Bardeaux d'asphalte
Topographie Plat
Zonage Résidentiel

Stéphane Bisson

(819) 743-2922
(819) 776-6000

stephane.bisson@kw.com

Katia Khoury

(613) 222-8888
(819) 776-6000

katia.khoury@kw.com

Calculatrice hypothécaire

Emprunt

669 000$

Dépôt

$

Durée

Fréquence

1 AN

6.79%

3 ANS

5.69%

5 ANS

5.34%

Calculez vos chances

D’accéder à la propriété

Calculez les droits sur les

mutations immobilières

Conseils et actualités

Investissement et hypothèque - 2025-05-30

Investir en immobilier au Québec: 6 notions de base à comprendre

Investir en immobilier au Québec: 6 notions de base à comprendre Investir en immobilier au Québec vous semble un bon plan? Aimeriez-vous jouer vos ...