369000

Emplacement!! Devenez propriétaire pour moins cher qu'un loyer ! Cette charmante maison en rangée de 3 chambres est l'opportunité idéale pour une ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

369000

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

699000

Plain-pied avec possibilité d'avoir un revenu supplémentaire au sous-sol, situé dans le prisé secteur La Sablonnière à Gatineau. Offrant 5 chambres, ...

Maisons unifamiliales

Thorne

99999

VENTE RAPIDE -- IDÉAL POUR INVESTISSEURS! Située à Thorne, à proximité d'Otter Lake, cette propriété repose sur un vaste terrain de 2,3 acres et ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Aylmer)

Maison unifamiliale avec garage située au Plateau, construction 2007. Elle vous offre 3+1 chambres, à proximité de l'école secondaire et des ...

Propriétés à revenus

Gatineau (Masson-Angers)

699000

Superbe duplex jumelé situé dans un secteur recherché de Masson-Angers, à environ 25 minutes d'Ottawa. Le logement principal offre un concept à aire ...

Jumelé

Val-des-Monts

559000

Située à une minute de marche du lac McGregor, un lac navigable idéal pour la baignade, le kayak, le bateau ou le paddleboard, cette propriété offre ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

374900

Belle maison en rangée située dans un secteur familial recherché, idéale pour une famille à la recherche de confort et de fonctionnalité. Cette ...

Maisons unifamiliales

Pontiac

649900

Imaginez votre quotidien au bord de l'eau, au bout d'un chemin sans issue, où seule la rivière des Outaouais rompt le silence. Cette propriété, ...

Maisons unifamiliales

Gatineau (Gatineau)

849000

Superbe propriété située dans le prestigieux secteur La Côte d'Azur, un quartier familial, paisible et recherché. Offrant 4 chambres, 2.5 salle de ...

Terrains

Thorne

99999

Maisons unifamiliales

Gatineau (Aylmer)

669000

Cette magnifique propriété saura vous séduire par son charme, sa luminosité et son aménagement pensé pour le confort de toute la famille. Une maison ...

Nos condos en vedette

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

289000

Superbe condo spacieux de 3 chambres à coucher, idéalement situé à proximité de tous les services et avec un accès rapide à l'autoroute. En moins de ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

212900

Beau condo rénové avec stationnement extérieur rangement pour vélo, terrain de tennis, piscine

Condo / Loft

Gatineau (Aylmer)

337900

Impeccable condo offrant 2 grandes chambres à coucher et une magnifique cuisine avec comptoirs en granite. Profitez d'une belle luminosité naturelle ...

Condo / Loft

Montréal (Le Sud-Ouest)

514900

Condo au décor moderne, situé au coeur de Griffintown, offrant une vue panoramique exceptionnelle sur la ville. L'espace de vie lumineux et élégant ...

Jumelé

Gatineau (Aylmer)

369000

Superbe condo offrant 2 grandes chambres à coucher, situé à moins de 5 minutes du pont Champlain. Idéal pour un jeune professionnel, une jeune ...

Jumelé

Gatineau (Hull)

246000

Emplacement de choix! Ce joli condo de 2 chambres est situé au 2e étage sur un coin, entouré de nombreux arbres adultes. Abordable et situé dans un ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

228000

Condo lumineux de 2 chambres situé au coeur du secteur Mont-Bleu, à quelques minutes des ponts vers Ottawa, des services et du transport en commun. ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

219900

Laissez-vous séduire par ce magnifique condo de 2 chambres, situé dans un immeuble offrant une qualité de vie remarquable. Son aire ouverte baignée ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

349000

Directement face à l'UQO... et à la forêt ! Découvrez ce superbe condo de 2 chambres situé au coeur de Hull. Offrant une tranquillité rare en pleine ...

Condo / Loft

Gatineau (Aylmer)

299000

Lumineux condo de 2 chambres -- Secteur prisé parc de la Gatineau- À quelques pas de l'Agora et du parc de la Gatineau, ce condo bien entretenu vous ...

Condo / Loft

Gatineau (Aylmer)

299000

Bienvenue au 358, ch. d'Aylmer, un condo à aire ouverte alliant confort et emplacement stratégique. Idéalement situé à proximité de tous les services ...

Condo / Loft

Gatineau (Hull)

329000

SOMPTUEUX CONDO AVEC VUE SUR LA RIVIÈRE Lumière, confort et sérénité Découvrez ce magnifique condo niché au 3e étage, offrant un cadre de vie ...

Maison à étages
369 000$

1101Z Boul. St-René O., Gatineau (Gatineau)
J8T 6L6     (Apollo, Desnoyers)

Description

Emplacement!! Devenez propriétaire pour moins cher qu'un loyer ! Cette charmante maison en rangée de 3 chambres est l'opportunité idéale pour une famille ou un premier acheteur. Située dans un secteur familial recherché de Gatineau, vous profiterez d'une proximité exceptionnelle avec l'hôpital, les centres commerciaux et les transports en commun.

Proximité

Autoroute/Voie rapide, Cegep, Hôpital, Parc-espace vert, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Piste cyclable, Garderie/CPE

Dimensions * : 

9.0x9.2 P

Couvre Plancher : 

Céramique

Pièce : 

Salle à manger

Niveau : 

Rez-de-chaussée

Dimensions * : 

13.2x8.3 P

Couvre Plancher : 

Bois

Pièce : 

Salon

Niveau : 

Rez-de-chaussée

Dimensions * : 

14.10x10.2 P

Couvre Plancher : 

Bois

Pièce : 

Salle d'eau

Niveau : 

Rez-de-chaussée

Dimensions * : 

7.1x2.11 P

Couvre Plancher : 

Céramique

Pièce : 

Chambre à coucher principale

Niveau : 

2ième étage

Dimensions * : 

12.9x9.11 P

Couvre Plancher : 

Plancher flottant

Pièce : 

Chambre à coucher

Niveau : 

2ième étage

Dimensions * : 

9.0x15.2 P

Couvre Plancher : 

Plancher flottant

Pièce : 

Chambre à coucher

Niveau : 

2ième étage

Dimensions * : 

11.7x9.2 P

Couvre Plancher : 

Plancher flottant

Pièce : 

Salle de bains

Niveau : 

2ième étage

Dimensions * : 

7.5x7.0 P

Couvre Plancher : 

Céramique

Pièce : 

Salle familiale

Niveau : 

Sous-sol

Dimensions * : 

17.2x13.1 P

Couvre Plancher : 

Plancher flottant

Pièce : 

Salle de lavage

Niveau : 

Sous-sol

Dimensions * : 

14.4x17.6 P

Couvre Plancher : 

Béton

Pièce : 

Rangement

Niveau : 

Sous-sol

Dimensions * : 

8.3x8.0 P

Couvre Plancher : 

Béton

Détails de la propriété

Chambres à coucher: 3
Salles de bains: 1
Salles d'eau: 1
Nombre de pièces pour les unifamiliales 11
Nombre de chambres rez-de-chaussée et aux étages 3
Aire habitable: 106.2 MC
Superficie du terrain: 230.4 MC
Dimension de la façade du terrain 20.19
Dimension de la profondeur du terrain 5.64
Unité de mesure des dimensions du terrain M
Année de construction: 1985
Évaluation municipale (terrain): 91 000$
Évaluation municipale (bâtisse): 211 300$
Évaluation municipale (total): 302 300$
Année d'évaluation 2026
Taxes municipales 2026 2 329$
Taxes scolaires 2026 195$
Superficie de la bâtisse 111.48
Unité de mesure de la superficie de la bâtisse MC
Allée Asphalte
Mode de chauffage Plinthes électriques
Approvisionnement en eau Municipalité
Énergie pour le chauffage Électricité
Fenêtres PVC
Proximité Autoroute/Voie rapide, Cegep, Hôpital, Parc-espace vert, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Piste cyclable, Garderie/CPE
Sous-sol 6 pieds et plus, Partiellement aménagé
Stationnement Extérieur
Système d'égouts Municipal
Type de fenêtre Coulissante
Zonage Résidentiel

Katia Khoury

(613) 222-8888
(819) 776-6000

katia.khoury@kw.com

Alexandre Bisson

(819) 962-2513
(819) 776-6000

alexandre@kw.com

Calculatrice hypothécaire

Emprunt

369 000$

Dépôt

$

Durée

Fréquence

1 AN

6.79%

3 ANS

5.69%

5 ANS

5.34%

Calculez vos chances

D’accéder à la propriété

Calculez les droits sur les

mutations immobilières

Conseils et actualités

Investissement et hypothèque - 2025-05-30

Investir en immobilier au Québec: 6 notions de base à comprendre

Investir en immobilier au Québec: 6 notions de base à comprendre Investir en immobilier au Québec vous semble un bon plan? Aimeriez-vous jouer vos ...

La suite...

Toutes les nouvelles

Conception site internet